Шкаф вытяжной БВШ-ПМ

Шкаф вытяжной БВШ-ПМ
Шкаф вытяжной БВШ-ПМ - Бокс вытяжной применяется для оснащения отдельных рабочих мест в патологоанатомических отделениях, в медицинских, фармацевтических и других учреждениях и лабораториях. Вытяжной шкаф БВШ-ПМ предназначен для защиты оператора и окружающей среды при работе с вредными для здоровья продуктами и токсичными материалами.
Вентилятор
двухступенчатая система фильтрации:
фильтр тонкой очистки класса F7,
угольный фильтр С (сорбционный)
патрубок O 150 мм
индикатор засорённости фильтра
система управления: аналоговая
Конструкция шкафа вытяжного
Рабочая столешница, задняя стенка и потолочная панель выполнены из цельного нержавеющего листа. Лицевая панель изготовлена из ударопрочного стекла — сталинита, не пропускающего УФ-излучение. Легко откидываемая передняя панель, состоящая из двух частей, позволяет проводить дезинфекцию обеих сторон стекла и рабочей зоны. Боковые стенки выполнены из монолитного пластика HPL (ламината высокого давления), разработанного специально для лабораторий, обеспечивающего высокую износостойкость, влагостойкость, ударопрочность и высокую стойкость к химреагентам и дезинфицирующим и чистящим химикатам. В рабочей зоне на задней стенке размещены две розетки европейского типа. Вытяжной шкаф оснащен панелью индикации и управления.
Фильтрация воздуха
БВШ-ПМ соединен воздуховодом с сорбционным модулем очистки воздуха. Внутри модуля очистки воздуха расположены вентилятор, фильтр тонкой очистки F7 и фильтр сорбционный с гранулами активированного угля. Воздух через открытое лицевое окно вытяжного шкафа при помощи вентилятора через воздуховод поступает в модуль очистки воздуха, где очищается сначала фильтром тонкой очистки F7, а затем на выходе – фильтром сорбционным с гранулами активированного угля. Угольный фильтр очищает удаляемый воздух от аэрозольных загрязнений и запахов, что позволяет обеспечить очистку воздуха в соответствии с санитарными и экологическими нормами. Очищенный воздух выводится прямо в помещение.
Система управления
Шкаф оснащен микропроцессорной системой управления, которая позволяет:
- устанавливать таймер работы УФ-облучателя в интервале от 1 минуты до 4 часов
- обеспечить взаимную блокировку освещения и УФ-облучателя (запрет одновременного включения)
- сохранять в энергонезависимой памяти время наработки УФ-облучателя и уставка для ее автоматического отключения, считывать из памяти эти параметры при включении питания.
Модуль оснащен аналоговой системой управления, с помощью которой производителем заданы три режима работы.
Пульт управления БВШ-ПМ
1 Кнопка включения УФ-облучателя
2 Дисплей пульта управления
3 Сетевой выключатель
4 Кнопка включения лампы освещения
5 Кнопка «меню»
6 Кнопки задания параметров
7 Кнопка ввода в память выставленных параметров.
Пульт управления модуля очистки воздуха
1 Индикатор загрязнённости фильтра
2 Клавиши режима работы
3 Сетевой выключатель.
Шкаф вытяжной БВШ-ПМ Технические характеристики
Освещенность рабочей поверхности не менее, Лк 800
Люминесцентная лампа дневного света, Вт 30
Мощность, потребляемая от сети, не более, кВт 0,1
Мощность УФ-облучателя в рабочей зоне, Вт 30
Мощность, допускаемая на блок розеток, не более, кВт 2
Патрубок O,мм 150
Масса вытяжного шкафа, не более, кг 55
Габаритные размеры, мм (без подставки)
- шкафа без подставки (ширина х высота х глубина)
- шкафа с подставкой (ширина х высота х глубина)
- рабочей зоны (ширина х высота х глубина)
1220 х 974 х 700
1220 х 1554 х 700
1220 х 664 х 600
Режимы работы модуля очистки воздуха сорбционного
- производительность воздуха, м?/ч
I 150 II 250 III 280.
Назначение оборудования — Шкаф вытяжной БВШ-ПМ
Известные аналоги
Такой информации в справочнике нет.
Сообщить об аналогах