Комплекс для восстановления функции ходьбы ТРЕНАЖЕР ХОДЬБЫ

Комплекс для восстановления функции ходьбы ТРЕНАЖЕР ХОДЬБЫ
ТРЕНАЖЕР ХОДЬБЫ - Интеллектуальный комплекс для восстановления функции ходьбы методами биологической обратной связи и функциональной электрической стимуляции. Кроме этого, комплекс позволяет проводить точную диагностику патологии походки по основным параметрам: временным, кинематическим, динамическим, включению мышц в двигательный акт.
Комплекс предназначен для тренировки ходьбы с целью восстановления опороспособности нижних конечностей, ритмичности и временной структуры цикла шага, движений в крупных суставах нижних конечностей, правильному автоматизму работы мышц. Тренировка осуществляется в игровом режиме в виртуальной среде, методом биологической обратной связи.
Комплекс предназначен для выполнения функциональной электрической стимуляции мышц во время ходьбы (нижние конечности и туловище). Данный метод применяется, как самостоятельно, так и совместно с методами биологической обратной связи, что улучшает мотивацию больного.
Преимущества
Комплекс позволяет проводить избирательную тренировку различных функциональных параметров ходьбы. Это качество обеспечивается наличием трёх видов пространственных датчиков движения в каждом сенсоре ТРАСТ-М и специальной программы управления с включёнными готовыми методиками для различных функциональных состояний (неврологическая или ортопедическая патология). Разработанные пространственные виртуальные среды превращают тренировку в увлекательную прогулку. Комплекс содержит низкоскоростную беговую дорожку и систему разгрузки. Сенсоры ТРАСТ-М имеют каналы для проведения функциональной электрической стимуляции, как отдельной методики, так и в сочетании с тренировкой в режиме биологической обратной связи.
Технические возможности
Комплекс включает в состав многофункциональные биомеханические сенсоры ТРАСТ-М с функцией фазовой миостимуляции, реабилитационную беговую дорожку, систему разгрузки веса пациента , систему виртуалной реальности БОС и пакет программног обеспечения «Tras-M коррекция движений». Наличие встроенной диагностической биомеханической системы позволяет точно подстраивать фазы стимуляции мышц под цикл движений и обеспечивает синхронизацию скорости тредмила с шагом пациента.
Система разгрузки с возможностью контроля давления и демферного механизма обеспечивает комфортное движение пациента по беговой дорожке. Виртуальная среда БОС имитирует прогулку по дороге, с возможностью отображения и контроля локомоций. Программное обеспечение обеспечивает адаптивное управлении и синхронизацию фаз стимуляции с двигательным актом. Встроенная функция диагностики БИОМЕХАНИКА позволяет проводить диагностические обследования и отслеживать динамику реабилитации.
Комплекс для восстановления функции ходьбы ТРЕНАЖЕР ХОДЬБЫ Технические характеристики
Сенсоры биомеханические ТРАСТ-М с функцией фазовой миостимуляции 4-8 шт.
Количество каналов фазовой миостимуляции 4-16 каналов
Количество каналов регистрации и синхронизации локомоций 12-24 кнала
Точность регистрации локомоций Не хуже 0.5 градусов
Количество каналов регистрации ЭМГ 4-16 каналов
Визуализация и реконструкция движений, фаз стимуляции и работы мышц в виде модели СКЕЛЕТ наличие
Скорость реабилитационного тредмила 0.1-10 км / час
Максимальный вес разгрузки пациента 150 кг
Система БОС виртуалная реальность 3D со стереоэффектом (ЖК дисплей или проектор)
Интерфейс связи с ПК WiFi, USB
Время автономной работы сенсоров ТРАСТ-М До 3 часов от одной подзарядки.
Назначение оборудования — Комплекс для восстановления функции ходьбы ТРЕНАЖЕР ХОДЬБЫ
Известные аналоги
Такой информации в справочнике нет.
Сообщить об аналогах